АПЛ, 32-й тур

Астон Вилла – Манчестер Сити – 1:2

Голы: Макгинн, 1 – Фоден, 22, Родри, 40

Кстати Это невероятно: Ребров прокомментировал третье подряд чемпионство и свое тренерское будущее

Хозяева отлично начали поединок и отличились уже в первой атаке. Оборона Манчестер Сити упустила выпад соперника, на завершающей стадии которой Олли Уоткинс прострелил на Джона Макгинна. Шотландец точно пробил из-под Зинченко – 1:0.

Этот гол стал вторым самым быстрым пропущенным Сити в Премьер-лиге. Футболист бирмингемцев отличился на 20-й секунде!

Однако еще до перерыва гости сравняли и даже вышли вперед. Бернарду Силва сначала ассистировал Филу Фоден, а затем отдал передачу на Родри, который, как оказалось впоследствии, забил победный гол.

Впрочем, тайм завершился для команды Хосепа Гвардиолы неудачей. На 44-й минуте Джон Стоунз грубо сыграл против Джейкоба Рэмзи и рефери после просмотра VAR удалил защитника Сити.

Однако на 57-й минуте команды снова оказались в равных составах. Мэтти Кэш за четыре минуты получил две желтые карточки за фолы против Фодена и ушел в раздевалку.

Победа позволила "горожанам" набрать 77 очков. У Манчестер Юнайтед, который идет вторым – 66 пунктов и игра в запасе.