Для гостей все началось как нельзя лучше – на 5-й минуте Роман Яремчук комфортной передачей вывел на ударную позицию ганца Османа Букари, который пробил точно в цель.

Однако после перерыва Остенде не просто отыгрался, но и вырвал победу. На заключительные восемь минут вышел Роман Безус, впрочем помочь Генту не сумел – поражение 1:2. Яремчук отыграл весь поединок, а Игорь Плстун наблюдал за игрой со скамейки запасных.

Стоит заметить, что накануне Гент получил нового тренера, правда, турнирное положение "буйволов" пока близко к критическому. После 15-ти туров Гент идет на 13-й строчке. Уже в четверг Гент проведет заключительный матч Лиги Европы против Хоффенхайма в предыдущих пяти турах бельгийцы только уступали.