Где: Греция, Афины, "Апостолос Николаидис"
Когда: 27 октября, в 17: 30;
Арбитр: Шона Шукрулу (Нидерланды);
Где смотреть: Novasports

​Стоит прочитать: Курьезный автогол Ирландии принес победу Украине в сверхважном поединке за Евро: видео

Результат Украины в прошлом туре

23 октября на "Оболонь Арене" в Киеве сборная Украины добыла важные три очка в матче против Ирландии благодаря курьезному автоголу соперниц.

Оборона Ирландии сыграла крайне небрежно вблизи собственной штрафной. Козлова запресингувала защитницу о'горман, которая перенервничала и отдал неудачную передачу на голкіперку Броснан – мяч пролетел мимо ногу воротарки, открыв счет – 1:0. Этот гол стал первым и единственным в этой встрече.

Украинки проявили настоящий характер, а особенно во втором тайме, когда ирландки бросили все силы в атаку. Голкипер Украины несколько раз снимала мяч с головы нападающих Ирландии. В середине тайма эмоции начали брать верх над футболистками. Справедливую желтую карточку получила лидер Ирландии МакКейб, которая несколько раз вступала в словесную перепалку с украинками.

Греция же 22 октября минимально победила Черногорию 1:0.

Места сборных в таблице

Победа в матче Греция – Украина будет стратегической в плане размещения в турнирной таблице. Украинки перед матчем в Афинах занимают третье место, от ближайшей сборной, которая расположилась на второй строчке, Ирландии их отделяет 4 очка.

Греция же находится сразу за "спиной" украинской сборной – 4 строчка и 7 набранных пунктов.

Победа украинок приблизит их к желанному второму месту, которое в то же время позволит оторваться от упрямых греческих футболисток.

Победа Греции на своем поле позволит обойти в турнирной таблице подопечных Зинченко на одно очко и опустит Украину на 4 место.

Как украинки сыграли в прошлом матче с Грецией

22 сентября Украина на собственном поле принимала Грецию. Тот матч запомнился бешеным количеством голов подопечных Натальи Зинченко. Украинкам удалось четыре раза отличиться в воротах греческой вратарки, а сами оставили свои владения нетронутыми.

В том матче греческие игроки держались на равных в первой 45-минутке, а вот во втором тайме у них совсем не клеилась игра. Начало разгрома сделала Николь Козлова, которая превращается в настоящую лидера сборной Украины. В домашнем поединке 20-летняя нападающая оформила дубль.

Еще дважды украинки отличились в конце встречи. Кравец и Апанащенко записали в свой актив по одному голу. В итоге Украина одержала уверенную победу 4: 0.

Кадровый "голод" Украины

Еще перед матчем с Ирландией Наталья Зинченко не могла рассчитывать на нескольких футболисток. Положительные тесты на коронавирус были обнаружены у ключевых игроков сборной: Екатерины Самсон, Екатерины Корсун, Ольги Басанского, Вероники Андрухив, Ольги Овдийчук и Татьяны Триль.

Тогда, чтобы несколько решить кадровую проблему расположения команды пополнили Анастасия Воронина, Алла Герасимчук и Анна Воронина. Для обоих этот вызов стал дебютным в ряды главной команды страны.

У Афины сборная Украины также вылетела без еще двух игроков основного состава. На этот раз коронавирус был обнаружен у капитана сборной Дарьи Апанащенко и атакующей игроке Ольги Бойченко.

В последний момент состав женской сборной пополнила дебютантка – капитан девичьей сборной Украины до 17 лет Юлия Христюк.