Старт поединка осказался за Реалом, полностью контролировавшим ситуацию на поле. Однако на 10-й минуте Эльче организовал стремительную атаку, которая просто-таки должна была завершаться голом.

Хосан Феррандес прорвался по правому флангу и прострелил в центр штрафной. Передача нашла адресата – Гидо Каррильо с метра целился в фактически пустые ворота. Андрея Лунина спасли высшие силы и перекладина его ворот.

Игра активизировалась и команды то и дело обменивались опасными выпадами. Впрочем, в эти минуты Лунину в игру вступать не пришлось. Лишь на 26-й минуте украинец совершил сейв после комбинации, организованной все той же связкой Хосан – Каррильо.

Реал перед игрой с Эльче / фото Getty Images

Концовка первого и начало второго тайма прошли под натиском гостей. Однако Родриго, Камавинга и Йович свои возможности не использовали. С каждой минутой, приближающей завершение основного времени матча, Реал атаковал все активнее, однако забить в основное время не сумел. Игра продолжилась в овертайме.

На 96-й минуте Лунин спас мадридцев после опасного удара со штрафного от Жерара Гумбау. Андрей правильно выбрал позицию и парировал удар в правый угол. А через шесть минут футболисты Эльче выбежали в реактивную контратаку, которую сорвал (по мнению рефери) Марсело – красная! Хозяева выполнили штрафной, который оказался роковым. Первый удар приняла на себя стенка, а добивание Гонсало Верду стало результативным. Рикошет от Дани Себальоса и бессильный Лунин только глазами провел мяч – 1:0.

Огорченный Лунин / фото Getty Images

На спасение у "сливочных" оставался еще один экстратайм. В дебюте второго дополнительного тайма подопечные Карло Анчелотти счет сравняли. Себальос сумел исправить свою ошибку – его выстрел подкорректировал Иско и дезориентировал кипера. А на 115-й минуте сработала еще одна замена гостей. Эден Азар вырвался на свидание с вратарем, обыграл его и поразил пустые ворота.

На 120-й минуте Эльче даже сравнял счет, впрочем, рефери зафиксировал нарушение правил в атаке – Верду тянул за футболку Лукаса Васкеса. Мадрид идет дальше!