Уже на 10 минуте хозяева воспользовались провалом обороны соперника и открыли счет. Мортен Торсби вывел на свидание с кипером Франческо Капуто, который отправил мяч в цель.

К теме Коваленко сыграл весь матч за Специю: судьбу встречи решили курьезный гол и поздний пенальти

Однако вскоре Аталанта исправила положение и дважды отличилась с интервалом в несколько минут. В зародыше первой голевой атаки принял участие Малиновский, разогнавший опасный выпад. В ее конечной фазе ключевую роль сыграли Давиде Дзаппакоста и Дуван Сапата. Первый навесил с правого фланга, а второй замкнул (официально в протоколе указан автогол 20-летнего защитника генуэзцев Кристоффера Аскильдсена). Прошло несколько минут и все повторилось снова – Сапата воспользовался идентичным навесом Дзаппакосты и пробил головой – 1:2. На этот раз без посторонней помощи.

На 78-й минуте Руслан ушел с поля, а его партнеры увеличили преимущество в компенсированное время. Йосип Иличич пробил с острого угла и установил финальный счет. Благодаря этой победе Аталанта идет четвертой с 18 очками.

WhoScored оценил действия Руслана одной из самых низких оценок в команде – 6,43.