Яремчук забил во втором матче на неделе – на этот раз Гент не победил: видео

19 февраля 2021, 23:38
Читати новину українською

Роман отметился голом в ворота команды Марьяна Шведа.

Источник: 24 канал

Потенциально четверо украинцев могли принять участие в противостоянии Мехелена и Гента. Однако в заявку на матч попал только форвард Роман Яремчук, зато Марьян Швед, Роман Безус и Игорь Пластун оказались вне игры.

Уже на 10-й минуте поединка украинский нападающий продолжил фантастическую неделю, которая началась для него с хет-трика и голевой передачи в поединке с Мускроном (4:0). Яремчук воспользовался передачей Тарика Тиссудали и открыл счет.

Впрочем через шесть минут хозяева восстановили равновесие усилиями Николы Сторма. До окончания встречи команды голов не забивали. Как итог, Гент набрал 37 очков и идет на 12-й строчке, у Мехелена – 40 пунктов и он делит шестое место.

Очередной точный удар стал 14-м для Яремчука в этом сезоне Лиги Жупиле. Таким образом, украинец поднялся на третью строчку в списке лучших бомбардиров, которую делит с двумя соперниками.

Стоит добавить, что портал WhoScored по итогам противостояния с Мехеленом назвал Романа вторым лучшим игроком матча (после Сторма) и наградил высоким баллом 7,49.