Ференцварош укрепил лидерство: Харатин и Зубков в привычных ролях

28 ноября 2020, 22:57
Читати новину українською

Действующий чемпион Венгрии продолжает уверенно побеждать во внутреннем первенстве. На этот раз команда Сергея Реброва в будапештском дерби одолела МТК (2:0).

Во втором подряд поединке венгерского чемпионата Сергей Ребров доверил место в стартовом составе лишь одному земляку – Игорю Харатину. Зато другой игрок сборной Украины Александр Зубков провел весь матч на скамейке запасных.

Харатин отыграл все 90 минут, участия в голевых атаках не принимал. Ференцварош забил по голу в каждом из таймов и уверенно победил 2:0. Украинец провел неплохой матч, однако записал в пассив желтую карточку.

После десяти сыгранных поединков Ференцварош имеет 26 очков. На четыре пункта меньше у ближайшего преследователя Фехервара. Однако команда Ивана Петряка провела на один тур больше.

В среду, 2 декабря, на венгерского чемпиона в Лиге чемпионов ждет настоящее испытание – в Будапешт приедет Барселона. В первой встрече команда Кумана не оставила шансов сопернику – 5:1.