Роман Безус и Роман Яремчук вышли в старте "буйволов". В запасе гостей остался Игорь Пластун, а Марьян Швед не попал в заявку Мехелена (перед самым поединком воспитанник Карпат оказался вне состава, хотя в первоначально был в замене).

К теме Яремчук забивает и приближает еврокубки для Гента – впереди решающая битва с командой Шведа

Почти в течение часа игрового времени команды не могли забить. Затишье прервал Безус, который головой классно отправил мяч в цель после великолепного навеса Андреаса Ханче-Ольсена. Прошло десять минут и Роман разогнал быструю контратаку – именно после его передачи Тарик Тиссудали сделал счет 2:0 в пользу Гента.

Вскоре Мехелен заработал пенальти благодаря просмотру VAR. Ферди Дрейф ударом по центру сократил отставание в счете. На 79-й минуте произошло неприятное событие для украинских болельщиков – из-за травмы покинул поле Роман Яремчук. Хозяева имели 8 компенсированных минут на спасение, но ситуацию не изменили и уступили.

В итоге "буйволы" с 38 очками побеждают в еврокубковом квартете.