После неудачи в четверг в противостоянии с Зарей (0:3) в Лиге Европы АЕК победил в чемпионате Греции. Афинская команда обыграла на выезде Астерас Триполис.

На 13-й минуте Евгений Шахов, который на неделе получил красную карточку в дуэли с Зарей, выполнил классную навесную передачу с правого фланга – Муамер Танкович головой сбросил мяч на Марко Ливайю, который открыл счет. Под занавес первого тайма хозяева отыгрались – Дмитрий Чигринский проиграл верховую борьбу сопернику, который отправил снаряд в цель.

И все же последнее слово было за АЕКом. На 58-й минуте Шахов быстро сориентировался в ситуации и в касание отпасовал на иранца Карима Ансарифарда, который принес победу своей команде.

эпизод на 06:55

АЕК занимает третье место в греческом чемпионате с 19 очками. У лидера Олимпиакоса – 22 пункта. В четверг, 3 декабря, команда Шахова и Чигринского сыграет с португальской Брагой в 5-м туре Лиги Европы.