Соболь ассистирует, "Брюгге" поднимается на вершину: видео

9 ноября 2020, 08:51
Читати новину українською

Защитник сборной Украины Эдуард Соболь присоединился к важной победы своей команды. "Брюгге" сумело разгромить соперника на выезде.

"Брюгге" Эдуарда Соболя гостил в Остенде и завоевал непростые три пункта. Украинец вышел в стартовом составе и традиционно провел на поле весь поединок, пишет 24 канал.

Ассист Соболя

До перерыва команды обменялись забитыми голами. Ничейный счет сохранялся до 81-й минуты – Соболь сыграл первым на подборе после подачи углового и оставил м "мяч партнеру. Крепин Диатто мощным ударом отправил снаряд в сетку. А на последней минуте встречи гости забили третий раз – 3: 1.

После двенадцатого игрового дня "Брюгге" лидирует в турнирной таблице бельгийского чемпионата с 23 очками. Аналогичный показатель у "Шарлеруа", правда, конкурент команды Соболя имеет на игру меньше.

Эдуард Соболь уже второй сезон проводит в составе действующего чемпиона Бельгии в аренде из донецкого "Шахтера". За это время защитник провел 50 матчей и сделал шесть результативных передач.