Гости открыли счет в конце первого тайма. Хорват Мартин Эрлич выиграл верховую борьбу после подачи от углового и головой переправил мяч в сетку. А в компенсированное время Специя забила во второй раз. Греку Димитриосу Николау удался мощный дальний удар – 2:0.

Сразу после перерыва команда из Серии В один гол отыграла благодаря реализованному пенальти. Впрочем, последнее слово было за партнерами Коваленко. Гамбиец Эбрима Колли удачно исполнил пенальти.

Коваленко участия в голевых эпизодах не брал и выглядел не слишком убедительно. В украинца впереди много работы, но победный дебют добавляет сил.

Следующий матч Специя проведет 23 августа. В первом туре Серии А Коваленко и компания встретятся с Кальяри.