Мехелен потерпел разгромное поражение и прервал победную серию – Швед не спас: видео

17 февраля 2022, 12:01
Читати новину українською

Команда Марьяна Шведа после трех побед подряд уступила Генку. Украинец также не смог продолжить результативную серию.

Марьян, оформивший в предыдущих трех турах два ассиста и гол, начал матч на скамейке запасных. Уже на старте встречи счет открыл 18-летний Люка Оен. На 26-й минуте положение гостей еще больше усложнилось из-за удаления Тибо Пейре. Впрочем, в начале второго тайма Мехелен отыгрался.

И все же Генк смог дожать конкурента за еврокубки. Швед вышел на поле на 74-й минуте, когда его команда уступала 1:2. В конце встречи хозяева забили еще дважды и вплотную приблизились к Мехелену в турнирной таблице. У "малиновых" 42 пункта и 7 место, Генк расположился на 8 позиции с 41 очком. Правда, Марьян Швед и партнеры имеют одну игру в запасе.